Скрыть:

Убийство Метина Мехтиева

Мусульманский общественный деятель Метин Мехтиев найдет мертвым в центре Москвы.

По данным оперативников, мужчина был зарезан неизвестными. От полученных ран Мехтиев скончался на месте. По неподтверждённой пока информации, зверское нападение совершила группа лиц. Злоумышленники поджидали свою жертву около дома Мехтиева, на 2-й Брестской улице. Поздно вечером он вышел за продуктами, и тогда убийцы накинулись на него, стали избивать, изуродовали лицо, а потом перерезали ножом горло. В окружении Мехтиева считают, что убийство было совершено на национальной почве. Длительное время Мехтиев работал в Исламском культурном центре, организовывал религиозные праздники, активно участвовал в общественной жизни мусульман. Как отмечается, именно он несколько лет назад добился признания того, что резонансное убийство татарина в Петербурге, которое хотели квалифицировать как разбойное нападение, было совершено по национальному признаку.

У Мехтиева остались жена и двухмесячная дочь. По факту убийства заведено уголовное дело.

Прискорбно. Молодой человек в самом расцвете сил, новоиспеченный отец лишается жизни руками неизвестных ублюдков.

Прискорбно еще и от того, что убийство совершенно безобидного человека не вызвало ни в СМИ РФ, ни в среде общественности того резонанса, как убийство, к примеру, фаната «Спартака» или Агафонова. А ведь в случае с Мехтиевым на лицо убийство на национальной или религиозно почве, как ни крути. Это что же получается, если убили не русского (а Мехтиев, отмечу, был азербайджанцем по национальности), и убил не кавказец, то вроде как и повода особого шуметь нет, так что ли?..


По данным Абдул-Вахида Ниязова, на Метина Мехтиева напала банда из пяти человек, среди которых была девушка.
Версии о "националистическом следе" в этом убийстве придерживается и глава всероссийского общественного фонда "Миротворец" Андрей Гетманов, который дружил и работал с Метином Мехтиевым.

"Я знаю от коллег, что у преступления были свидетели. В группе нападавших была девушка, а это похоже на почерк националистов, - сказал Андрей Гетманов. - Как правило, девушек берут на "дело", чтобы потом разыграть спектакль, что якобы "черный" приставал к девушке, а мы мимо шли, заступились".

По его словам, второй признак националистической версии убийства - перерезанное горло жертвы.

"Если бы это было какое-то разбойное нападение - наркоманы или еще что-то подобное, то для того, чтобы отнять у Метина деньги, мобильный и так далее, не надо было его убивать, причем с особой жестокостью", - добавил Андрей Гетманов. По его словам, Метин Мехтиев был невысокого роста и "очень субтильный - килограммом 40 с небольшим весил".

"Достаточно было толкнуть или ударить, чтобы что-то у него отнять", - отметил глава фонда "Миротворец". Он убежден, что Метина Мехтиева, "видимо, вели и шли изначально именно убивать".

По словам Андрея Гетманова, Метин Мехтиев работал в Исламском культурном центре (ИКЦ) с 2000 года. Он организовывал ежегодные торжества по случаю главных мусульманских праздников, митинги против войны в Ливане и Ираке, против публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Несколько лет назад Метин Мехтиев добился признания того, что резонансное убийство татарина в Петербурге, которое хотели квалифицировать как разбойное нападение, было совершено по национальному признаку.

Комментарии (64)

  1. КиркороФФ
    Grek0001 11 апреля 2012 22:12 #667838
    ТОЧНО ПЕРВЫЙ СУКА ТЕПЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!ОЛОЛОЛОЛО
  2. Пацак
    barmaley66 11 апреля 2012 22:15 #667843
    Нац-срач затеваем, да?

    Излечиваю от мазохизма - долго, больно, дорого ...
  3. Пацак
    MOLDOVEAN
    KeCSI 11 апреля 2012 22:18 #667844
    Не вызвало типа потому что Хачики все задолбали... куда не плюнь хачик, куда не зайди хачик... Я не в России живу но во многом вижу что типа Хачики реально задолбали и по ихнему количеству и по поведению. ИМХО

    Но пусть хачик пусть негр пусть китаец, судить надо по делам ихних, а не по домыслам и всяким стереотипам. Напуршил ? наказать ! Нормально ся ведет, значит соответственный ответ.

    Боевое Самбо
  4. Гость
    shnnur 11 апреля 2012 22:19 #667852
    может потому что больше нет комментов haha ишак убейся!!!!!
  5. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 11 апреля 2012 22:21 #667854
    Убивать не хорошо, но судя по всему опасный был чувачок, не смотря на 40 кг. веса.Пал за идею. На войне как на войне. Сейчас идет пока "мирная" исламская экспансия. Ребенка жалко.

    Все нахуй ->
  6. Гость
    PROтивник 11 апреля 2012 22:25 #667860
    "что же получается, если убили не русского (а Мехтиев, отмечу, был азербайджанцем по национальности), и убил не кавказец, то вроде как и повода особого шуметь нет, так что ли?.."


    ну да, давайте теперь шуметь по каждому хачику!!
    ещё не глядя пост, сразу возник вопрос: "Где?" ..а, в Москве...

    и ещё вопрос к национальности переживающего главы фонда..
    а воопще, не к добру
  7. Гость
    maddogjack 11 апреля 2012 22:26 #667863
    ................ваще пох. pulimet pulimet pulimet
  8. Гость
    shumaher-3 11 апреля 2012 22:31 #667870
    pulimet НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛ ..... НЕТ ХАЧЕЙ , НЕТ РУССКИХ !!! ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ , А ЕСТЬ УРОДЫ ! ( чем его двухмесячная дочь и любящая жена не заслужили чтоб их мужчина был рядом ? )
  9. Пацак
    Никто не знает кому как карта ляжет...
    Chemodan 11 апреля 2012 22:39 #667879
    Цитата: maddogjack
    ................ваще пох



    Взрывай отец ракету
    Полетели нах с этой планеты
  10. Пацак
    sneak 11 апреля 2012 22:40 #667881
    "а Мехтиев, отмечу, был азербайджанцем по национальности" вот и жил бы там откуда родом, а мусульманские течения только больше накаляют обстановку и скорей всего будут дальше накалять, Россия для русских!
  11. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 11 апреля 2012 22:42 #667886
    Молодцы, всё делают для того, чтобы кавказцы вели себя тихо-мирно и спокойно facepalm Убийства религиозных или идейных лидеров, они ведь всегда остаются без внимания, особенно их последователями, не так ли?
    Теперь под эту дудку грохнут, какого-нибудь дурика из "поцреотов", что в свою очередь поднимет волну насилия. И что в результате? Круг замкнулся.
  12. Пацак
    as12 11 апреля 2012 22:43 #667887
    Чувак занимался разжиганием национальных проблем, как я понял из описания. Как он этим занимался? Да тем, что своими мероприятиями он подчеркивал различия между мусульманами и прочими.

    Нормальный конец для него.

    Специалист по дебилам.
  13. Пацак
    poison93 11 апреля 2012 22:49 #667892
    КГ\АМ. За что боролись - на то и напоролись. Работал бы инженером каким-нибудь и никто бы его не трогал. Захотел выделится - вот и итог...

    Если вы чувствуете, что вам затыкают рот, присмотритесь, возможно вы сосёте.
  14. КиркороФФ
    ex Apejiuk
    Игорёлик 11 апреля 2012 22:54 #667896
    что прискорбного? Всё правильно. Только раньше надо было начинать
  15. Пацак
    pilot
    Sinner 11 апреля 2012 23:16 #667918
    Чувак занимался разжиганием национальных проблем, как я понял из описания. Как он этим занимался? Да тем, что своими мероприятиями он подчеркивал различия между мусульманами и прочими.

    ну вот они всем этим по всему миру занимаются. В англии коренное население уже боится на улицу выйти спокойно, потому что хачьё требует своих прав: отменить рождество, потому что они его не празднуют, запретить собак, потому что они их не любят, запретить открытое ношение тех же крестиков, хотя Англия католическая страна. Они захватывают мир колличеством, вот им и ответ от "переживающего" коренного населения. И перерезаное горло- это только начало. А кипиша по его смерти нет, потому что это нахуй никому не надо- в РУССКОМ государстве чуркин зад оплакивать. Он для чужой страны был никем, вот и не плачет никто...

    Как же я ненавижу людей на заднем сидении - всегда достают меня всякой хернёй типа
    "почему мы свернули в лес?" или "выпустите меня"
  16. Пацак
    pelikan73 11 апреля 2012 23:35 #667923
    оёёёй а што случилось?барана зарезали ?так это к празднику...
  17. Пацак
    allboor 11 апреля 2012 23:39 #667926
    если боядза здесь жить(по-человечески только, а не по "закону шариата" своего долбаного) - нехай в свою баку уёбывают...
    без них как-то обходились столько лет...
    культурный вклад от них - никакой (только если магомаева с гусманом вспомнить, да и то один обрусевший азер, второй обазербоченный еврей...), а бандитов нам своих славянских хватает, с этим говном у нас завсегда дюже богато было...
  18. КиркороФФ
    nick17 12 апреля 2012 00:07 #667946
    Друга путина порешили...по первому каналу нужно показать обязательно!
  19. Пацак
    DeSeRt 12 апреля 2012 00:42 #667970
    Как бы сильно не хотелось перебить нахуй всех хачей, но вряд ли это было сделано просто так из-за нац розни. Точно кто-то сверху хочет устроить очередную резню и бунты. Людей надо развлекать а нац почва самое оно!
  20. Гость
    savinr87 12 апреля 2012 01:08 #667980
    Россия для Русских.
    Чурочки вешайтесь 20 апреля близко!!! pulimet wtf2
  21. Гость
    Huga 12 апреля 2012 01:24 #667985
    Цитата: lipa-i00
    Убивать не хорошо, но судя по всему опасный был чувачок, не смотря на 40 кг. веса.Пал за идею. На войне как на войне.

    согласен 100%

    Цитата: lipa-i00
    Ребенка жалко.

    Ребенка жалко.
  22. Гость
    hOmOsApIeNs 12 апреля 2012 01:28 #667986
    Значит за дело...
  23. Гость
    POZ69 12 апреля 2012 01:44 #667989
    самое страшное это то, что сейчас только все начнется... ведь азеры это такаянация, которая родную мать за копейку продаст, а тут видите ли за живое задело...не по наслышке через это все прошла, когда во времена развала, такой был беспредел, когда русских гнали оз отсоединившихся государств, "ЕЗЖАЙ СВОЯ РОССИЯ", кто пережил, тот поймет.. а тут, вперед нас, РУССКИХ, не только понаезжали, а небось по рельсам бежали впереди поезда. а с куя, приехав, свои уставы стали выпускать? у себя на родине кишка тонка??? а свою музыку на мобильнике включать в общественных местах зачем? соскучился по родине? ТАК СЦУКО ЕЗЖАЙ обратно...не хер тут порядки свои устраивать.... русские терпеливые, но блять, нас злить не нужно, жопу порвем, кишки на уши намотаем... ЭТО вам урок, обрезки... приехали, работайте, помогайте своим семьям ТАМ, и соблюдайте НАШ кодекс... вонючки...
  24. Пацак
    dragmixer 12 апреля 2012 02:26 #667997
    Цитата: savinr87
    Россия для Русских.Чурочки вешайтесь 20 апреля близко!!!

  25. Гость
    duke3000 12 апреля 2012 02:56 #668006
    Блять, 40 килограм, 5 человек... facepalm Сыкло малолетнее, изтязали дистрофика. facepalm Вот попробывали бы они реального обезяна напасть и не в пятиром.
  26. Гость
    lolkin 12 апреля 2012 03:11 #668010
    duke3000,
    думаешь если б он был повые и потолще не убили б? птичка такая на иве живет, наивняк называется.. при грабеже горло не перерезают, либо просто по балде чтоб отрубился, либо пырнут куда, если после п.1 не отрубился. так что не спасло бы его более мощное телосложение.
  27. Пацак
    redhart 12 апреля 2012 04:17 #668013
    Бальзам души......... одним ублюдком меньше pulimet respect a_5 dance2 beer
  28. Пацак
    Доктор Лектер 12 апреля 2012 05:55 #668021
    Из Москвы и Питера должны эвакуировать всех гостей,и скинуть две атомные бомбы! Стереть с лица земли рассадник расистов и нацистов!!!!!
    А кто орет россия для русских ловить и ебать в жопу))))
    Вот интересно такого пидора спросить,что будет с этой россией если все не белые то есть по нац республики не русские отделятся????? и снова закроют границы?? ))) там все передохнут и как пауки др др в банке перегрызут!!!
  29. Гость
    PERDURABOify 12 апреля 2012 07:01 #668036
    hOmOsApIeNs,
    Значит за дело... yes
  30. КиркороФФ
    mel0man 12 апреля 2012 07:29 #668044
    Доктор Лектер,
    хех=)))
    вот таких как ты далматов тоже резать надо=)))
    реалист хренов...
  31. Пацак
    Videor venisse
    JEM79 12 апреля 2012 08:29 #668060
    Нетех чурок валим!!!!! Чес слово ребят.

    Ща начнётся....

    Facile dictu, difficile factu
  32. Пацак
    user34046 12 апреля 2012 09:11 #668065
    ваще как-то пох...
  33. Пацак
    Istrebliatel 12 апреля 2012 09:43 #668072
    в азербайджане в 92м году было убитот 100 тысяч русских , давайте разбераться по каждому эпизоду , или не разбираться тогда вобще нивчём , убили и хуй с ним
  34. ДолбоебЪ
    админ пидорас !
    muzhik063 12 апреля 2012 09:45 #668073
    если нихуя неизвестно кто убил какого хуя на русских клевещат суки ?! может его блять тёща заказала кавказцам, ну там дагам или чехам...

    Цитата: Доктор Лектер
    Из Москвы и Питера должны эвакуировать всех гостей,и скинуть две атомные бомбы! Стереть с лица земли рассадник расистов и нацистов!!!!!А кто орет россия для русских ловить и ебать в жопу))))Вот интересно такого пидора спросить,что будет с этой россией если все не белые то есть по нац республики не русские отделятся????? и снова закроют границы?? ))) там все передохнут и как пауки др др в банке перегрызут!!!

    ты кто по нации ?
  35. Гость
    shmaz 12 апреля 2012 09:58 #668076
    Цитата: maddogjack
    ................ваще пох
  36. Гость
    fergananews 12 апреля 2012 10:19 #668089
    sneak,
    А что с русскими, которые живут там или у нас Казахстане? Тоже убивать?
  37. КиркороФФ
    altRo 12 апреля 2012 10:22 #668093
    Чуркой больше - чуркой меньше
    похуй как то svet
  38. Гость
    fergananews 12 апреля 2012 10:25 #668094
    Всех нациков tpax

    altRo,
    Котагымды жепсин. Шешеннин котин сигейин!
  39. Эцилоп
    пока мы пишем в интернете друг другу всякую херню - кроты минирут подвалы и оккупируют метро
    vik395 12 апреля 2012 10:38 #668098
    Доктор Лектер на Масквабад - пожалуста, там всего то 500 тыс жителей и 11500тыс - черножепых гостей столицы.
    А вот Питер - пасть завали, если бы в Питере не было 88-х и еже с ними - чурки бы давно здесь окуевать бы стали...мусоркам то что - 100рупий сунул и дальше пошел, а вот скинам эти 100 рупий - нах не нужны, один хрен отоварят) А что ети "господа" черножепые не вспоминают, как русских в 90-е гнобили в Туркменистане, узбекистане, казахстане .... в той же азерботии... а?
  40. Гость
    timbuktu 12 апреля 2012 10:51 #668106
    люди умирают, по разным причинам. И хорошие люди в том числе. И никто не вспоминает в новостях о них... А тут видите ли - резонанс. Интересно было бы знать за что зарезали, и правда- было за что. Наглость чурок выводит из себя. И я презираю наших (укр.) которые в барах местных "в десна целуються" с кавказцами (сидят одна компания чурок и наших в баре где курить нельзя и блядь КУРЯТ!!! за столом, барменша им ничего не говорит, а всем остальным курить нельзя)